Schnellzugriff


Bereichsmenü

Kontakt / Ansprechpartner

Sekretariat:
Tel.: ++49 89 28638-2353
Fax: ++49 89 28638-2479
 musik@bsb-muenchen.de
 
Leitung:
 
Stellvertretende Leitung und Projektkoordination ViFaMusik:
Jürgen Diet
Tel.: ++49 89 28638-2768
 diet@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Digitalisierungen, Projektkoordination Chorbücher:
Dr. Veronika Giglberger
Tel.: ++49 89 28638-2467
 giglberger@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Erwerbung, Projektkoord. Notendrucke des 16. und 17. Jh., Bestand Staatstheater:
Dr. Sabine Kurth
Tel. ++49 89 28638-2352
 sabine.kurth@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Handschriften, Sammlungen, Vor- und Nachlässe:
Dr. Uta Schaumberg
Tel. ++49 89 28638-2469
 uta.schaumberg@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Anfragen zu Reproduktionsaufträgen:
 
Projektleitung: Dr. Reiner Nägele
 
Dr. Gottfried Heinz-Kronberger (RISM, Leiter der Arbeitsstelle München)
 gottfried.heinz-kronberger@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2110
 
Dr. Helmut Lauterwasser (RISM)
 helmut.lauterwasser@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2884
 
Dr. Steffen Voss (RISM)
 steffen.voss@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2395
 
Dr. Dagmar Schnell (RIdIM Arbeitsstelle München)
 dagmar.schnell@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2927