Schnellzugriff


Bereichsmenü

Organisation, Ansprechpartner

Kontakt:
Leitung: Dr. Reiner Nägele
 Lebenslauf und Publikationen
Sekretariat:
Tel.: ++49 89 28638-2353
Fax: ++49 89 28638-2479
 musik@bsb-muenchen.de
 
Weitere Ansprechpartner:
Jürgen Diet (Projektkoordination ViFaMusik)
Tel.: ++49 89 28638-2768
 diet@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Dr. Veronika Giglberger (Digitalisierungen, Projektkoordination Chorbücher)
Tel.: ++49 89 28638-2467
 giglberger@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Dr. Sabine Kurth (Erwerbung, Bestand Staatstheater, Projektkoord. Notendrucke des 16. und 17. Jh.)
Tel. ++49 89 28638-2352
 sabine.kurth@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Dr. Uta Schaumberg (Handschriften, Sammlungen, Vor- und Nachlässe)
Tel. ++49 89 28638-2469
 mberg@bsb-muenchen.de uta.schaumberg@bsb-muenchen.de
 Lebenslauf und Publikationen
 
Reproteam Musik (Anfragen zu Reproduktionsaufträgen)
 musik-reproteam@bsb-muenchen.de
 
Projektleitung: Dr. Reiner Nägele
 
Dr. Gottfried Heinz-Kronberger (RISM, Leiter der Arbeitsstelle München)
 gottfried.heinz-kronberger@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2110
 
Dr. Dagmar Schnell (RIdIM Arbeitsstelle München)
 dagmar.schnell@bsb-muenchen.de
Tel. ++49 89 28638 2927